Приветствуем Вас, ?!
Среда, 27 Сентябрь 2017

Ангел со сломанным крылом - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Code Geass: Lelouch of the Rebellion » Библиотека фанфиков » Ангел со сломанным крылом (Небольшая такая зарисовочка^^)
Ангел со сломанным крылом
Сообщение # 1
5
Награды: 0
Статус: Offline
Ангел со сломанным крылом
Автор: я
Персонажи: Лелуш, Наннали
Рейтинг: PG-13

Моя милая Наннали... Я знаю, я никогда не решусь отправить это письмо, и оно опять полетит в огонь. Ты не должна тревожиться из-за меня, - ведь я так люблю тебя! Я отдам жизнь за тебя, я разрушу эту чертову Британскую Империю, я переверну весь мир, только, пожалуйста, не плачь! Пожалуйста, улыбайся!.. Мне так больно смотреть на твою хрупкую фигурку, бросать случайный взор на твое лицо и встречать твой невидящий взор в ответ... Моя родная сестра... Ты так беззащитна перед жестокостью этого мира! Стоит допустить одну-единственную ошибку, как он сожрет тебя и не подавится! Он отнял у тебя зрение, способность ходить, мать... Я не допущу, чтобы ты плакала! Я защищу тебя, даже если мне придется отдать все на свете, - мне ничего не жалко, - только живи ради меня!..

И тихий вечер разговорами скрасишь,
И подаешь мне достойный пример,
Меня с собой в свой мир забираешь
И лечишь раны от многих потерь...

Я вберу в себя всю твою боль. Я не позволю тебе страдать в одиночестве. До последней секунды, пока я еще живу, пока дышу, я буду с тобой. Может быть, смерть и разлучит нас, но она не в силах заставить меня разлюбить тебя - единственного человека, который что-то значит для меня. У меня нет никого, кроме тебя, моя родная, дорогая Наннали! Если ты умрешь, у меня ничего не останется в этой проклятой жизни! Я должен жить, чтобы сотворить такой мир, в котором не будет страха, войны, крови, слез, насилия и лжи... в котором будешь только ты. В нем мне нет места. Я - ребенок этого мира. Испытания только закалили меня. Это естественно, потому что я - мужчина, хотя еще не взрослый и так и не научившийся
полностью отгораживаться от своих переживаний. Но ты не должна страдать. Я выдержу все, а ты - нет. Тебе всего лишь 14 лет. Ты как маленький цветок без шипов, который любой может безжалостно сорвать или растоптать, не заметив, но я воспрепятствую этому. Я оберегу тебя от любых страданий. Неважно, какую высокую цену придется мне заплатить в конце! Я - грешник, а ты - ангел! Я сею хаос и смерть ради твоего светлого будущего, ради того, чтобы ты смогла улыбаться по-настоящему!

Придет время, и мне придется уйти из твоей жизни, потому что я недостоин жить рядом с тобой. Сейчас я не могу найти в себе силы покинуть тебя, но с каждым днем я все острее понимаю, что, если я позволю этому чувству завладеть моим сердцем полностью, то ослабну и не смогу исполнить свою мечту. Я буду счастлив вместе с тобой... относительно, - ведь ничего не изменится, - ты не прозреешь, не сможешь ходить, навсегда останешься любящей меня девочкой, но будет ли это правильно?.. Ведь я не один на этом свете. Есть много людей, которые куда лучше и чище меня, - меня, убийцы, тирана, демона, ненавидимого всеми!.. Я сам этого хотел... Придет время, и ты встретишь свою любовь, у тебя появятся дети и внуки. Так не лучше ли сделать первый шаг к счастью прямо сейчас? Я пронесу тебя сквозь трупы своими окровавленными руками к новому, обновленному миру, и ты увидишь солнце, небо, облака, звезды и луну, которые я нарисовал для тебя. Ты научишься жить без меня, а я буду издали наблюдать, как постепенно исцеляется и раскрывается твоя душа и твои глаза, которые столько бесконечно длинных лет закрыты пеленой боли.

Прости меня, Наннали. Прости меня за все, что я сотворил и намереваюсь сотворить. Ты еще не знаешь, что тебя ждет, и я боюсь одного - что твое сердце не выдержит этой свинцовой тяжести, что безжалостно навалилась на него. Я смогу сказать тебе "прощай", но сможешь ли ты принять это и сказать то же самое в ответ?.. О, если бы я знал все!.. Многие считают меня гениальным человеком, иконой правосудия, но они не видят слез, скрытых под маской Зеро... Я только притворяюсь сильным. На самом деле я очень слаб. Я не могу быть беспристрастным судьей, и из-за этого погибают не только злодеи, но и невинные люди. Я стараюсь не замечать их горечи и ярости по отношению ко мне, но, когда я с тобой, я с трудом удерживаюсь от рыданий. Ты пережила такое, что я удивляюсь, как ты все еще находишь в себе силы разговаривать с людьми, держать себя в руках и не срываться в бездонную пропасть отчаяния. Странно, но иногда мне кажется, что ты более духовно сильна, чем я. Я привык к крикам и проклятиям, доносившимся в мой адрес, - мне все равно, - я уже перестал вести счет душам и телам, которые я навсегда искалечил.

Ты все еще помнишь, что ты - принцесса, а я - уже нет. Принцессы не должны плакать на людях, а я не могу сдержать слез, даже когда перевоплощаюсь в Зеро. Прости меня за эту слабость, моя Наннали. Я изменюсь вместе с этим миром, обещаю.
Твой брат
Лелуш.

Сестра моя, твоя любовь со мною,
Сестра моя, ты очень мне нужна,
Ты знай, я от всех бед тебя укрою,
На свете у меня лишь ты одна.

...Бумага мгновенно превращается в пепел. Высокий красивый юноша с огромными грустными аметистовыми глазами и агатовой челкой встает из-за стола, вытирает перо чистым листом и с размаху бросает на пол, а листок со свежим чернильным пятном отправляется в камин за неотправленным письмом, и по комнате распространяется легкий едкий запах, но Лелуш не обращает на эту мелочь никакого внимания. Он вновь садится за стол и горестно раскачивается, что-то беспрерывно шепча и закрыв лицо руками. Из шепота можно с трудом различить только одно слово:
- Наннали...
Сообщение отредактировал Mikaru-san - Вторник, 02 Июль 2013, 22:36

Сообщение # 2
Geass & Geass
Супер, мне задумка с письмом очень понравилась)

Сообщение # 3
5
Спасибо, я старалась^^

Форум » Code Geass: Lelouch of the Rebellion » Библиотека фанфиков » Ангел со сломанным крылом (Небольшая такая зарисовочка^^)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Новое сообщение
Опции сообщения:
Код безопасности: