Приветствуем Вас, ?!
Среда, 27 Сентябрь 2017

Лелуш: живой или мёртвый? - Форум

Страница 1 из 212»
Форум » Code Geass: Lelouch of the Rebellion » Мир Код Гиасс » Лелуш: живой или мёртвый? (Доказываем и опровергаем)
Лелуш: живой или мёртвый?
Живой или мёртвый?
Сообщение # 1
Geass & Geass
Награды: 0
Статус: Offline
Вечный вопрос: Лелуш вечно живой или на вечно мёртвый...

Высказываем своё мнение.

Сообщение # 2
5
Столько споров по этой теме... СС же в конце сезона с кем-то разговаривает, намекая что гиасс одиночество не всем приносит оказывается. Так что хочется думать, что он управляет той повозкой... Будет где нибудь в деревне с СС жить)

Сообщение # 3
5
Как мы знаем, японцы очень любят во всем искать тайный смысл, что очень хорошо прослеживается в их кино и аниме, зачастую они не показывают доказательства смерти или чудесного спасения главных герояв, предпочитая это маскировать. Вспомнить хотя бы ковбоя бибопа, там Спайк Шпигель в конце сериала умирает, но нам не показывают сам момент его смерти (как это принято в западной культуре - нам надо все разжевать, японце же не такие). Вместо этого следующим кадром показывают звезду, которая тухнет (символ смерти в японской культуре) и сопровождают это словами "Ковбой ты это переживешь", а как мы помним все предыдущие серии заканчивались словами "До встречи ковбой". Так вот к чему я все это, вот мои доказательства того, что Лелуш не умер, к уже существующим, касательно обретения им бессмертия.

1 сезон 24 серия 20 мин. Виалетта Ну стреляет в Оги, Оги падает и следующим кадром показывают два бумажных дракончика - белый, а напротив него упавший на бок черный. Как видно белый здесь символизирует Виалетту, а черный раненного Оги.

Последняя серия 2 сезона, Си Си лежа на повозке, которой управляет молодой человек телосложением очень похожий на Лелуша, говорит "Сила короля имя которой гиас приносит людям одиночество, хм оказалось это не совсем так, правда Лелуш?" После чего нам сразу показывают красного бумажного дракона, а как известно глаз с гиасом у Лелуша был красного цвета. Лично я считаю что данный дракончик символизирует Лелуша, который и управляет повозкой. И Си Си обращалась не к небу, к Лелушу мертвому, а к Лелушу живому, который управлял повозкой. Если бы она обращалась в небо, она бы не запрокинула голову назад, ведь она и так смотрела в небо лежа на сене. Её движения головой и глазами говорит о том, что она обращалась к человеку сидящим позади нее, это типичная мимика обращения лежа к человеку сидящему позади. Да и откуда у нее в глазах взяться радости говоря "Сила короля имя которой гиас приносит людям одиночество, хм оказалось это не совсем так, правда Лелуш?" если Лелуш умер и она осталась одна (без Лелуша, которого как нам известно она любили) - одинокая. Получается ее слова лишены смысла.

Так что по моему все ясно Лелуш жив и вместе с сиси поселится где нибудь в деревне, где наконец обретя покой, сможет жить и наслаждаться миром.
Сообщение отредактировал qwery007 - Вторник, 09 Июль 2013, 12:21

Сообщение # 4
Geass & Geass
Цитата qwery007
После чего нам сразу показывают красного бумажного дракона, а как известно глаз с гиасом у Лелуша был красного цвета. Лично я считаю что данный дракончик символизирует Лелуша, который и управляет повозкой.

Интересная версия, но существуют три факта:

1) После выхода сериала, на оф. сайте создатели подтвердили что Лелуш умер.

2) В OVA Код Гиасс: Реквием по Зеро, которая является компиляцией второго сезона аниме, добавлена сцена, где подтверждается смерть Лелуша.

3) В пикчер драме, выпущенной к юбилею Гиасса, ещё раз подтверждают что Лелуш мёртв.

Сообщение # 5
5
Вполне возможно что первоначально задумывалось оставить в живых Лелуша, но фанаты так допекли создателей сериала просьбами о продолжении, что они решали его похоронить. Ведь посуди сам, в сериале очень много намеков на то, что Лелуш все таки жив. Если следовать логике, то он должен был обречь бессмертие после того, как его гиас эволюцианировал и он убил отца. Финальная сцена с Си Си, ее слова про одиночество и обращение к Лелушу в таком случае вообще теряют смысл и не вписываются в версию со смертью Лелуша.
Сообщение отредактировал qwery007 - Четверг, 11 Июль 2013, 00:58

Сообщение # 6
Geass & Geass
Цитата qwery007
Вполне возможно что первоначально задумывалось оставить в живых Лелуша, но фанаты так допекли создателей сериала просьбами о продолжении, что они решали его похоронить.

В том то и дело что нет, создатели подтвердили что Лелуш мёртв сразу после выхода сериала. Да и продолжение с Лелушем им снимать было бы гораздо выгодней, чем со всякими Акито и Озами. Но что то они пока не спешат воскрешать Лелуша)

Сообщение # 7
5
Хм, странно, тогда я вообще в растерянности ведь фраза сиси про гиас и одиночество в последней серии вообще теряет смысл. Какая то бессмыслица получается. Сила короля, имя которой Гиас, приносит людям одиночество, оказалось это не совсем так, правда, Лелуш? В чем смысл этих слов тогда, если она обращалась в небеса к мертвому Лелушу? Бред и несуразица получается. Почему тогда "оказалось это не так", если лелуш умер, она осталась одна и к чему вообще это обращение к Лелушу.

Сообщение # 8
Geass & Geass
Вот вольный перевод финального монолога СС из Реквиема по Зеро, им заменили сцену с повозкой. Сама овашка вышла одновременно с DVD версией 2-го сезона.

Молодой юноша умер.
Он обладал силой изменить мир и построить новый порядок.
Мир боялся его, ненавидел его.
Но я знаю - он умер с улыбкой на лице.
Только те, кто осуществили свои мечты, никогда не узнают... Это своего рода наслаждение.
Поэтому это не трагедия.
Тем не менее когда мне грустно и хочется плакать по ночам, я буду петь душевную песню что приносит покой.
Реквием по Зеро.

Зачем надо было делать столь двусмысленную концовку в сериале, а потом сразу же утверждать что Лелуш мертв? Может создатели хотели устроить холивар среди фанатов по этому поводу)

Сообщение # 9
5
Ну если брать в расчет концовку 2 сезона, а не ова, то сцена с повозкой явно говорит о том, что Лелуш жив, но для всего остального мира он мертв. Тогда сцена в ова воспринимается как рассказ свидетеля тех событий, который как и все остальные думает что лелуш умер и не знает что это не так. По моему все встает на свои места а?

Лично для меня Лелуш жив и мне все равно что там авторы манги думают) Я жду продолжения с его участием.
Сообщение отредактировал qwery007 - Суббота, 13 Июль 2013, 20:04

Сообщение # 10
Geass & Geass
Цитата qwery007
Тогда сцена в ова воспринимается как рассказ свидетеля тех событий, который как и все остальные думает что лелуш умер и не знает что это не так.

Вот только это монолог С.С., а она наверняка знает жив Лелуш или нет. Да и сама ова является лишь компиляцией второго сезона в полнометражку, а не вариацией сюжета. И ещё в Чуде на День Рождения Лелуш, как и остальные погибшие персонажи, воскресал на один день)

Но вот сцена с повозкой говорит что Лелуш жив, хотя тоже не подтверждает наверняка)

Может это ошибка в переводе какой-то из сцен. Надо попробовать найти их в переводе на другие языки, всё таки это один из самых интригующих вопросов в аниме.

Сообщение # 11
5
Думаю все таки Лелуш жив, поскольку убивая своего бессмертного отца, он должен был получить от него бесмертие, а проявится оно могло когда его пытался убить Сузаку, но знать об этом могла лишь с.с. И возможно апельсинчик (уж больно подозрительно он улыбался когда убивали его гесподина). И все таки если япошки сказали что он мертв, не стоит им сильно верить - каждый выпустив аниме с таким розмахом захочет подержать интрижку. Думаю после Акито мы увидим 3-ю часть гиаса, где какой-то выжывшый из владеющих гиасом захочет миром завладеть) Прошу прощения за безграмотность.

И еще на счет последнего момента с плачем с.с. Я думаю Лелуш не мог так легко откупится от таких грехов, а что по мению с.с. хуже смерти ? Бессмертие.

Сообщение # 12
Подчинитесь мне
Верно, хуже смерти - бессмертие, потому что жить и видеть как другие (знакомые) стареют и умирают это ужас, я хочу верить что ОН ЖИВ. И о бессмертии, ну поживете вы 100-500 лет - по моему, времени достаточно чтобы желать смерти.

Сообщение # 13
5
Я считаю, что пока не доказано, что Лелуш жив, он мертв. И даже если они с С.С. уехали в деревню, то для всего мира он все равно мертв, пока как-то не проявит себя. Словом, суть в том, что сейчас во вселенной "Код Гиас" Лелуш мертв,  но ничто не мешает создателем воскресить его, если они сочтут это необходимым.

Сообщение # 14
5
думаю они так и зделают поскольку у Акито маловат розмах в сровнении с Лелушом

Сообщение # 15
5
Лелуш жив!! В финальном эпизоде,когда появляется Нанали с зеро.Если присмотреться с стоящему рядом Шнайзелю,то по его глазам можно увидеть,что он находится под действием гиасса,наложенного Лелушем!!

Форум » Code Geass: Lelouch of the Rebellion » Мир Код Гиасс » Лелуш: живой или мёртвый? (Доказываем и опровергаем)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Новый ответ
Новое сообщение
Опции сообщения:
Код безопасности: