Приветствуем Вас, ?!
Среда, 27 Сентябрь 2017

А что дальше? - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Старый форум » Архив основного раздела » А что дальше? (Что,по-вашему,будет с миром после Лелуша?)
А что дальше?
Сообщение # 16
9th Espada
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анонимус-сан)
Версальско-Вашингтонская система была,конечно,ненадёжна,но если бы не желание англичан и французов въехать в рай на русском и немецком горбах,простояла бы долго.А нынешняя система в КГ абсолютна нежизнеспособна,поскольку держится на ряженом Сузаку и добрых намерениях двух лоль.А проблемы мира никто решать и не думает.

Все никак не мог вспомнить эту Версальско-Вашингтонскую систему, спасибо за напоминание adore - как раз хотел сравнить с ней систему, созданную Лелушем.

Quote (Анонимус-сан)
Насчёт парадов,на которые гнали под дулами автоматов,позволю себе промолчать.Если когда-нибудь придёшь к власти,поставь такой эксперимент.Едва ли у тебя получится.

Поверь мне, это даже не Сталин придумал. При Петре вообще детей гренадеры в школу гоняли, ну тогда крестьяне просто не хотели их учить, потому что не нужно было им, чего там - им в сельском хозяйстве работать, много знаний не нужно, но сейчас речь не о том.

Может, я преувеличил насчет "под автоматами", но факт остается фактом - в тоталитарном или полутоталитарном государстве те, кто не хочет "задрав штаны, бежать за комсомолом", потом ловят по-крупному. То в должности таких понизят, то с работы уволят, то ограничат в правах.

Ты ведь знаешь о том, что по нашим современным законам человеку, служившему в армии другой страны, закрыт доступ на госслужбу и вообще чекисты ему препятствуют в получении приличной должности. Ну вот, еще в январе этого года, нашей семье (и не только нам) недвусмысленно намекнули, что если мы не придем на выборы президента и не проголосуем, нас ждут проблемы примерно этого же рода. Раньше было еще страшнее, а в скором времени будет еще хуже. Войска в Москву вводили во время выборов? Вводили. Вот то-то и оно.

Quote (Анонимус-сан)
Почему-то после таких дьяволов,Россия поднималась очень высоко,а после страстотерпцев и святомученников - опускалась ниже плинтуса.Я ,пожалуй, пойду за умелым и талантливым антихристом,чем за неумелым и глупым пророком.Моральная оценка - дело каждого отдельного человека.

Ну да, только ты забываешь, что после Ивана Грозного было Смутное время, после Петра - период временщиков, после относительно жесткого Александра III пришел безвольный Николай II, который своей тупостью и бездарностью вызвал революцию (как и царевич Федор в свое время). После смерти Сталина была лишь внутренняя склока, к счастью не перекинувшаяся на народ, который и так был в ежовых рукавицах.

Проблема в том, что Россия нашего мира - это не Британия и не Япония из Кода Гиасса, это Империя из манги Akame ga Kill, а Путин - это тамошний Премьер-Министр (старый похотливый дьявол с черными рогами). Вот взять Путина, он ведь сильный лидер, но он абсолютный и безусловный враг русского народа. За годы его правления Россию наводнили кавказцы и среднеазиаты, коррупция и криминал достигли высшего уровня безнаказанности и срослись воедино, из страны выкачали такое количество денег и ресурсов, что можно было бы создать две копии США.

Почти всех великих лидеров отличает безразличие к количеству жертв и вообще потерям. Ну скажи мне, неужели ты пойдешь за Путиным после всего, что он сделал? Наплюешь на массовое вымирание народа, мол, "они не вписались в рынок", как сказал Чубайс? Будешь верить в счастливое будущее, "только надо подождать" лет 10? 20? 30? Зато он ведь как раз умный и умелый антихрист.

В сериале "Меч" Коля сказал очень умную фразу - "Он как та ярко горящая звезда, глаз оторвать не можешь, хочется идти за ним, верить его словам, делать, что и он... но запомни... звезда, горящая ярче, погаснет раньше."

Такие люди очень опасны для всех, даже для своих сторонников. Хотя, конечно, неправильно сравнивать Путина (по сути второго Пола Пота) и Лелуша (второго Наполеона). Поэтому оставим ботоксного пока в покое, но наш Лелуш тоже с самого начала пошел вразнос и сразу весь мир затронул. Он принял решение уйти именно потому, что знал, что ничем хорошим его царствование кончится не может.

И потом, заговор против него был уже и так. Оставшиеся на свободе Корнелия, Клаудио Дарлтон, Гилфорд, Вилетта, Минами, радистка Футаба и Сянлин как раз готовили на него покушение. Если бы Лелуш не подставился, их заговор все рос и рос все сильнее, пока бы не вылился в восстание, а там уже остается только гадать, что бы стало с Британией и всем миром.

Поэтому для меня нормальный лидер - это демократичный президент или на худой конец русский аналог Франко или Пиночета, который бучу не поднимает.
Сообщение отредактировал Aaroniero_Arruruerie - Суббота, 01 Декабрь 2012, 20:56

Сообщение # 17
6
Quote (Aaroniero_Arruruerie)
Может, я преувеличил насчет "под автоматами", но факт остается фактом - в тоталитарном или полутоталитарном государстве те, кто не хочет "задрав штаны, бежать за комсомолом", потом ловят по-крупному. То в должности таких понизят, то с работы уволят, то ограничат в правах.

В комсомол никто насильно не загонял.Туда сами шли с превеликой охотой.Как и в партию.Ты удивишься,но СССР был не адом,в котором жили рабы и их надсмотрщики,а обычные люди,жившие обычной жизнью и знать не знавшие ни про какие "чёрные воронки".Сии воронки выезжали за теми,кто был признан опасным для государства.А для большей части населения те годы были намного более счастливыми,чем нынешние.
Партия и комсомол - это крайне эффективные методы контроля над населением с его согласия.Что тебе не нравится?

Ты ведь знаешь о том, что по нашим современным законам человеку, служившему в армии другой страны, закрыт доступ на госслужбу и вообще чекисты ему препятствуют в получении приличной должности. Ну вот, еще в январе этого года, нашей семье (и не только нам) недвусмысленно намекнули, что если мы не придем на выборы президента и не проголосуем, нас ждут проблемы примерно этого же рода. Раньше было еще страшнее, а в скором времени будет еще хуже. Войска в Москву вводили во время выборов? Вводили. Вот то-то и оно.

Тебе точно не стоит эмигрировать в Бельгию.Там выборы и вовсе обязательные!А Внутренние Войска(других в Москве не было уже много лет) вводятся на выборы во всех странах.Во избежание волнений.

Ну да, только ты забываешь, что после Ивана Грозного было Смутное время, после Петра - период временщиков, после относительно жесткого Александра III пришел безвольный Николай II, который своей тупостью и бездарностью вызвал революцию (как и царевич Федор в свое время). После смерти Сталина была лишь внутренняя склока, к счастью не перекинувшаяся на народ, который и так был в ежовых рукавицах.

Но каждый раз Россия делала рывок вперёд.После Смуты настало время для династии Романовых,более прогрессивной,чем Рюриковичи.После временщиков пришли твёрдые императоры,окончательно повернувшие Россию на европейский путь развития.Это было невозможно без рывка Петра I.А Сталин создал величайшее государство в истории и не его вина,что потомки оказались недостойны свершений предков.Мы до сих пор проедаем его наследие,а нового не строим.

Проблема в том, что Россия нашего мира - это не Британия и не Япония из Кода Гиасса, это Империя из манги Akame ga Kill, а Путин - это тамошний Премьер-Министр (старый похотливый дьявол с черными рогами). Вот взять Путина, он ведь сильный лидер, но он абсолютный и безусловный враг русского народа. За годы его правления Россию наводнили кавказцы и среднеазиаты, коррупция и криминал достигли высшего уровня безнаказанности и срослись воедино, из страны выкачали такое количество денег и ресурсов, что можно было бы создать две копии США.

Я терпеть не могу эту свору,но тут ты судишь поспешно.Путин сделал всё,что в его силах,чтобы спасти то,что ещё можно было спасти.Он просто не умел иначе.Он не хотел зла русскому народу(кстати,кого считать русскими?),но своими действиями ему вредил.Он далеко не сильный лидер - он король кучи грязи и смрада,которому не на что опереться.Куда ни кинь - всюду клин.армия разложилась,правоохранительные органы срослись с криминалом,а чиновники сам знаешь какие.Где ему найти честных людей?Основная проблема современного общества - капитализм.Пока будет он,будут такие как Путин.У него было два пути - или полная консервация и застой или масштабная чистка и ссора со всем миром,чего ты так не хочешь.вот и подумай,был бы ты доволен,если бы он взялся спасать русский народ по-настоящему?

Почти всех великих лидеров отличает безразличие к количеству жертв и вообще потерям. Ну скажи мне, неужели ты пойдешь за Путиным после всего, что он сделал? Наплюешь на массовое вымирание народа, мол, "они не вписались в рынок", как сказал Чубайс? Будешь верить в счастливое будущее, "только надо подождать" лет 10? 20? 30? Зато он ведь как раз умный и умелый антихрист.

Он не антихрист - он никто.Бесцветный и беспомощный функционер.Пусть живёт со своей собачкой на даче и готовится к Олимпиаде в Сочи.На это он годится.За ним невозможно пойти,потому что он никуда не ведёт.Его можно лишь использовать в своих целях.

Такие люди очень опасны для всех, даже для своих сторонников. Хотя, конечно, неправильно сравнивать Путина (по сути второго Пола Пота) и Лелуша (второго Наполеона). Поэтому оставим ботоксного пока в покое, но наш Лелуш тоже с самого начала пошел вразнос и сразу весь мир затронул. Он принял решение уйти именно потому, что знал, что ничем хорошим его царствование кончится не может.

Я придерживаюсь мнения,что для строительства нового мира недостаточно разрушить старый.Возведение нового мира - кропотливый процесс,который займёт десятилетия.у Лелуша было бессмертие и он вполне мог пройти свой путь до конца.Я бы так и поступил.Пусть умрут миллионы,зато миллиарды будут жить хорошо и не бояться бомбёжек по утрам.
А сравнение Путина с Пол Потом не просто некорректно,оно просто безумно.Как можно сравнивать полоумного маньяка с обычным службистом,протащенным на трон?

И потом, заговор против него был уже и так. Оставшиеся на свободе Корнелия, Клаудио Дарлтон, Гилфорд, Вилетта, Минами, радистка Футаба и Сянлин как раз готовили на него покушение. Если бы Лелуш не подставился, их заговор все рос и рос все сильнее, пока бы не вылился в восстание, а там уже остается только гадать, что бы стало с Британией и всем миром.

Какой,однако,мощный заговор!Я уверен,что многомиллионная армия всего мира не смогла бы остановить эту шайку.Да их бы вздёрнули на первом столбе,если бы Лелуш захотел.Он просто слишком добрым был и не понимал,что гниль можно выжигать лишь огнём.А конелия - именно что гниль.Я ей никогда не прощу расстрела ни в чём неповинного наслеления из одного только подозрения в предательстве.Лелуш хотя бы в основном случайно мирное население затрагивал.А тут - целенаправленное и хладнокровное убийство.Рыцари,блин!

Поэтому для меня нормальный лидер - это демократичный президент или на худой конец русский аналог Франко или Пиночета, который бучу не поднимает.

Не поможет.Когда в городе чума - надо его сжигать,иначеболезнь расползётся всюду.И кстати вряд ли бы тебе Пиночет понравился.Особенно его методы допросов.

Сообщение # 18
9th Espada
Ладно, хватит про Сталина, мне тебя не переубедить, да оно мне и нафиг не надо. Я выразил свое мнение, а ты понимай как хочешь.

Quote (Анонимус-сан)
Я ей никогда не прощу расстрела ни в чём неповинного наслеления из одного только подозрения в предательстве

Не из-за подозрения, все гораздо хуже. Она приказала их убить только потому, чтобы скопировать ситуацию в Синдзюку. Это еще более страшнее и циничнее. Поэтому ее забота о людях мира (ну, когда Шнайзель ее подстрелил) выглядит абсолютно неестественной.

Quote (Анонимус-сан)
Тебе точно не стоит эмигрировать в Бельгию.Там выборы и вовсе обязательные!А Внутренние Войска(других в Москве не было уже много лет) вводятся на выборы во всех странах.Во избежание волнений.

Что-то не часто я видел на Западе войска в городах во время выборов. Разве что когда какие-то персоны важные приезжали и конференции устраивались.

По поводу Путина отпишусь в ЛС, иначе мы перейдем совсем в оффтоп.

Сообщение # 19
6
Не из-за подозрения, все гораздо хуже. Она приказала их убить только потому, чтобы скопировать ситуацию в Синдзюку. Это еще более страшнее и циничнее. Поэтому ее забота о людях мира (ну, когда Шнайзель ее подстрелил) выглядит абсолютно неестественной.

Да и вообще,к концу второго сезона идёт сплошное обеление персонажей,противостоящих Лелушу.Корнелия и её головорезы становятся блаагордными лыцарями,ОЧР - искренними борцами за свободу мира,хотя незадолго до этого они предали весь мир ради собственного государства,а Шнайзель - радетелем за мир путём фрейных бомбардировок.Меня удивляет,как быстро все забыли зло,причинённое Шнайзелем.
Поведение Кагуи и прочих главнюков на Совете меня просто поражает.Запереть лидера могущественной сверхдержавы в клетку,да ещё и предъявлять требования.А ведь Лелуш тогда ещё ничего не сделал,чтобы к нему так относиться.
Немного удивляет также и ненавсить к Лелушу всего мира.Во-первых,нумеры должны быть по гроб жизни благодарны 99-му императору за уравнение в правах с британцами и идти за него хоть в огонь.Во-вторых,его папаша Чарли невозбранно вырезал мирное население,обращал в рабство целые народы и все спокойно пожимали ему руку и лизали сапог.А тут,ничего ещё толком не натворил - а уже все терпеть не могут.Как-то ненормально это.

Оставив в стороне скучные исторические параллели со Сталиным.Путиным и прочими Пол Потами-оффтопами,скажи,чем был бы плох мир,в котором правил Лелуш?Ведь это был бы настоящий мир без войн,о котором так все мечтали.Если нет разных государств,то и воевать некому.А единое руководство позволит эффективнее зализывать раны,нанесённые человечеству.А если Лулу бессмертен,он теоретически может направлять человечество и из тени,передав власть детям.Это же идеальный мир!

Сообщение # 20
9th Espada
Quote (Анонимус-сан)
скажи,чем был бы плох мир,в котором правил Лелуш?Ведь это был бы настоящий мир без войн,о котором так все мечтали.Если нет разных государств,то и воевать некому.А единое руководство позволит эффективнее зализывать раны,нанесённые человечеству.А если Лулу бессмертен,он теоретически может направлять человечество и из тени,передав власть детям.Это же идеальный мир!

Тогда чем он будет отличаться от Чарльза с его "комплиментацией человечества" или Обито Учихи из Наруто с "Оком луны"? Ведь для такого идеального мира ему придется загиассить еще больше народу. Ты ведь знаешь, что когда он управлял ОЧР, он не особо считался с потерями и шел к цели, несмотря ни на что. Его часто заносило по полной, и он не брал в расчет чувства других (если бы не Ширли и С.С., так бы и выдал Лихуа за Тамаки, да еще и с помощью Гиасса), пока все-таки не опомнился.

Лелуш боролся не только против Британии и не только за счастье Наннали. Ему нужно было при всем при этом остаться человеком и не стать таким же, как Чарльз, Шнайзель или Корнелия. То есть одно дело просто победить изувера, и совсем другое - самому не стать таким же. Помнишь ситуацию из "Звездных войн" с Люком Скайвокером и Дартом Вейдером? Здесь примерно то же самое. Вот только Лелуш - не Люк, и слишком много зла сделал, поэтому он не мог продолжать так дальше.

Кстати, на мой взгляд, лучше бы концовка была такой: Лелуша убивает Тодо (который по ходу его и научил стратегии и тактике, по-моему, вполне логично, так как он знал Лелуша и к тому же того ведь не могли этому учить в Британии, мелкий был слишком), а Сузаку был все-таки замочен Карен, несмотря на Гиасс "выжить любой ценой". Тодо в роли Зеро более чем идеален. К тому же в последней битве он был ранен и мог быть официально списан как убитый. Ну а неофициально... в общем, понятно все.
Сообщение отредактировал Aaroniero_Arruruerie - Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 00:28

Сообщение # 21
7
Тут часто намекают на то,что власть будет слабая в "новом мире".Но шнайзель практически настолько же гениален,как лелуш,почему он не может обеспечить эту власть?

Немного удивляет также и ненавсить к Лелушу всего мира.Во-первых,нумеры должны быть по гроб жизни благодарны 99-му императору за уравнение в правах с британцами и идти за него хоть в огонь.Во-вторых,его папаша Чарли невозбранно вырезал мирное население,обращал в рабство целые народы и все спокойно пожимали ему руку и лизали сапог.А тут,ничего ещё толком не натворил - а уже все терпеть не могут.Как-то ненормально это.

После захвата Японии прошло 8 лет,не говоря уже о других завоеваниях,поэтому заместо ненависти там уже установился страх.Лелуш высвободил ненависть людей,и дал ему убить его(в данном случае Зеро являлся волей всего мира).И так как это приобрело мировые масштабы,то и ненависть вышла у всего мира.А что касается того,что "толком ничего не натворил" то на это у него было 2 месяца.Он там мог много чего учудить...

Сообщение # 22
6
Тогда чем он будет отличаться от Чарльза с его "комплиментацией человечества" или Обито Учихи из Наруто с "Оком луны"? Ведь для такого идеального мира ему придется загиассить еще больше народу. Ты ведь знаешь, что когда он управлял ОЧР, он не особо считался с потерями и шел к цели, несмотря ни на что. Его часто заносило по полной, и он не брал в расчет чувства других (если бы не Ширли и С.С., так бы и выдал Лихуа за Тамаки, да еще и с помощью Гиасса), пока все-таки не опомнился.

А зачем ему гиас,когда он стал императором?Люди сами сделают всё за него.Генералы,министры,убийцы,управленцы.С их помощью он бы и построил новый мир.Я уверен,были здравомыслящие люди,одобрявшие его действия.
Я не вижу ничего страшного ни в потерях,ни в браках по расчёту.По сути,это и есть политика.Просто Лелуш сжалился над маленькой девочкой.А так,выбор был вполне правильным.Брак с японцем укрепил бы союз.Я считаю,что хуже всего при решении глобальных проблем - чистоплюйство.когда от твоих действий зависят жизни миллионов верящих тебе людей,тут не до душевных терзаний.Они - на потом.

Лелуш боролся не только против Британии и не только за счастье Наннали. Ему нужно было при всем при этом остаться человеком и не стать таким же, как Чарльз, Шнайзель или Корнелия. То есть одно дело просто победить изувера, и совсем другое - самому не стать таким же. Помнишь ситуацию из "Звездных войн" с Люком Скайвокером и Дартом Вейдером? Здесь примерно то же самое. Вот только Лелуш - не Люк, и слишком много зла сделал, поэтому он не мог продолжать так дальше.

Но ведь это же невозможно!Зла вообще нет.Есть лишь средства для достижения определённых целей,которые тоже не злые и не добрые.Я кстати всегда был на стороне Анакина,а не унылых джидаев.
Я не хочу грузить тебя философией,но Лелуш всё равно остался бы человеком.Хотя бы потому,что он оставался человеком и в худших условиях.Он сожалел о смерти Юфи,он заботился о С.С. когда она потеряла память и т.д.
Добро - это зло,обращённое против зла.Верно и обратное.Так что,я думаю,Лелуш должен был пройти путь до конца.

Кстати, на мой взгляд, лучше бы концовка была такой: Лелуша убивает Тодо (который по ходу его и научил стратегии и тактике, по-моему, вполне логично, так как он знал Лелуша и к тому же того ведь не могли этому учить в Британии, мелкий был слишком), а Сузаку был все-таки замочен Карен, несмотря на Гиасс "выжить любой ценой". Тодо в роли Зеро более чем идеален. К тому же в последней битве он был ранен и мог быть официально списан как убитый. Ну а неофициально... в общем, понятно все.

Тодо?Да ну нафиг!Командование дивизией - его предел.Максимум,армией.Другое дело,что у Сузаку всё ещё хуже,но тут выбирать не приходится.Тодо бы просто установил очередную тиранию,только столица была бы не в Пендрагоне,а в Токио.Его кроме Японии отродясь ничего не интересовало.
И за что ты так не любишь беднягу Сузаку?Мне лично его часто хотелось пристрелить,чтоб не мучался и под ногами не мешался,но в целом он не так уж и плох.

Я не хочу,чтоб ты понял меня неправильно.Я не считаю,что надо совершать массовые убийство,отдавать девочек за стариков и становится на тёмную сторону силы.Я просто исхожу из критериев целсообразности.Есть цель - мир во всём мире.Есть средства - война,шпионаж,заказные убийства,провокации,диктатура и прочие прелести.
Если не готов к этому - лучше не начинать,а если начал - так тяни до последнего.Не говори,что устал,не говори,что больше не можешь.А те,кто шёл за тобой,могли?Ради них стоит и постараться.Идти вперёд,не останавливаться,не оглядываться,не сожалеть.Уничтожать всё,что стоит на твоём пути и смеяться над болью.Собственной и чужой.Потому что боль уже ничего не стоит.Есть только цель впереди и далёкое прошлое в зареве пожаров.
Так что никаких пафосных самоубийств во спасение.А только долгая,многолетняя работа,связанная с кровью,грязью и финансами.Когда половина ненавидит,а половина боготворит.Вот и всё.

Сообщение # 23
9th Espada
Quote (Анонимус-сан)
Я не хочу,чтоб ты понял меня неправильно.Я не считаю,что надо совершать массовые убийство,отдавать девочек за стариков и становится на тёмную сторону силы.Я просто исхожу из критериев целсообразности.Есть цель - мир во всём мире.Есть средства - война,шпионаж,заказные убийства,провокации,диктатура и прочие прелести.
Если не готов к этому - лучше не начинать,а если начал - так тяни до последнего.Не говори,что устал,не говори,что больше не можешь.А те,кто шёл за тобой,могли?Ради них стоит и постараться.Идти вперёд,не останавливаться,не оглядываться,не сожалеть.Уничтожать всё,что стоит на твоём пути и смеяться над болью.Собственной и чужой.Потому что боль уже ничего не стоит.Есть только цель впереди и далёкое прошлое в зареве пожаров.
Так что никаких пафосных самоубийств во спасение.А только долгая,многолетняя работа,связанная с кровью,грязью и финансами.Когда половина ненавидит,а половина боготворит.Вот и всё.

Мне нравится ход твоих мыслей. Однако тяжело при такой деятельности оставаться человеком и сознавать четкую грань даже не только между добром и злом, но и самую главную - между моральным и аморальным. Есть что-то, на что нельзя идти ни в коем случае, ради чего бы то ни было.

А вообще, я думаю, что мир можно изменить и без таких вот войн и политических преобразований. Достаточно собрать подпольную организацию из нескольких сотен человек, подготовить их на уровне спецназа и вершить правосудие по всему миру, уничтожая подонков, тиранов и человеконенавистников. Может быть, я идеалист, но я верю в это всей душой. Да, конечно, в мире Кода Гиасса такое не прокатило бы из-за другой ситуации, поскольку там мир идеологически и психологически находится примерно в эпохе Второй Мировой, общество не то. Да и Лелуш все-таки аристократ, которому не хочется унижаться и действовать практически анонимно, его тянет к власти и признанию (ну или доказательству своего существования, как говорила С.С. в качестве повествователя перед началом некоторых серий).

Сообщение # 24
6
Мне нравится ход твоих мыслей. Однако тяжело при такой деятельности оставаться человеком и сознавать четкую грань даже не только между добром и злом, но и самую главную - между моральным и аморальным. Есть что-то, на что нельзя идти ни в коем случае, ради чего бы то ни было.

Это тебе сейчас так кажется.А вот тебе ситуация.Допустим,есть условный поезд с сотней пассажиров,идущий под откос.Единственный способ остановить его - убить совершенно незнакомого тебе человека,который в крушении поезда не виноват и даже о нём не знает.Если ты простой человек,ты можешь просто отказаться от всего этого и пройти мимо.Но если ты облечён властью,тебе волей-неволей придётся принести свою мораль в жертву.Или застрелиться и передать эту ответственость другому,которому будет ещё труднее.
Мораль и нравственность - это прекрасно,но жизнь ставит нас в такие ситуации,когда ставить её во главу угла невозможно.

А вообще, я думаю, что мир можно изменить и без таких вот войн и политических преобразований. Достаточно собрать подпольную организацию из нескольких сотен человек, подготовить их на уровне спецназа и вершить правосудие по всему миру, уничтожая подонков, тиранов и человеконенавистников. Может быть, я идеалист, но я верю в это всей душой.

Ягами Лайт?Рад знакомтсву! naive
Я меньше всего хочу трогать твою идеалистическую веру,но ты ведь и сам не мог не думать о том,кто будет давать деньги на это дело.Подпольной организации тоже много чего нужно.От оружия,до убежищ.Тетради Смерти же ещё не изобрели.
Я обеими руками за такой план,но финансовый аспект никто не отменял.На это уйдут миллионы долларов.
Как ты будешь определять тиранов,подонков и человеконенавистников?Прошения в фейсбуке принимать?Тут получается нужна ещё и разветвлённая разведывательная сеть.
И,наконец,последнее,убийство остаётся убийством даже с самыми благими целями.Даже если такой коллективный Кира убьёт не миллион человек,а только пару тысяч подонков,они всё равно будут убийцами.Так чем же они тогда будут отличаться от тоталитарного государства Лелуша?
Ну и кстати твой план уже воплотили в жизнь.По крайней мере технически.Аль-Каида и Лос-Зетас построены по схожим принципам,хотя и с диаметрально противополжными идеологическими платформами.

И последняя задачка.Допустим,один из членов такого отряда предал и стал работать на ЦРУ.Что с ним делать?Простить,убить или что-нибудь другое?

Сообщение # 25
9th Espada
Ну, для начала, я установлю жесткий отбор прежде всего по психике и психологии. Буду брать лучших из лучших, причем из самых низов и опустившихся, у кого есть счеты к властям. Тех же скинхедов для начала. Ну а там видно будет.

Насчет денег - это в принципе, не проблема, завалить и грабануть какого богача - уже стартовый капитал. А потом можно будет что-то придумать в ходе развития организации. При крайней бедности можно обойтись сотней бойцов. Все это я учел.

А насчет быть убийцами - ну и что? Самое главное - это результат. Насилие всегда решает больше проблем, чем поддавки и уступки. На войне принято убивать своих врагов. Или ты, или тебя. К тому же иногда нужно действовать на опережение, чем иметь дело с последствиями. За предательство (но не уход по другим причинам) - смерть.

И самое главное - ну должен же хоть кто-нибудь этим заняться и положить конец безпределу и произволу? Ладно бы просто боялись, но большинство об этом вообще не задумывается! 85

P.S. Я много раз говорил, что я внешне - вылитый Ягами Лайт. Что-то в этом все-таки есть.
Сообщение отредактировал Aaroniero_Arruruerie - Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 13:57

Сообщение # 26
6
Ну, для начала, я установлю жесткий отбор прежде всего по психике и психологии. Буду брать лучших из лучших, причем из самых низов и опустившихся, у кого есть счеты к властям. Тех же скинхедов для начала. Ну а там видно будет.

Скинхеды в большинстве своём - обычные хулиганы.Обучить их навыкам спецназа,а тем более,поддерживать среди них дисциплину невозможно.Единтсвенный подходящий для твоих целей контингент - уволенные спецназовцы,ненавидящие прогнавшее их государство.Но едва ли они пойдут за невоевавшим и неслужившим парнем.А если сохранять полную анонимность командования,придётся составить очень хитрую систему оповещения и взаимодействия.Нужны промежуточные звенья в цепи,нужны закодированные каналы передач или,на крайний случай,курьеры.
Опустившеся люди - они на то и опустившиеся,что не поднимаются.Надо брать профессионалов.Или фанатиков,но тогда придётся тебе просить правительство какой-нибудь африканской страны организовать на их территории тренировочные лагеря.

Насчет денег - это в принципе, не проблема, завалить и грабануть какого богача - уже стартовый капитал. А потом можно будет что-то придумать в ходе развития организации. При крайней бедности можно обойтись сотней бойцов. Все это я учел.

Завидую я твоей наивности.Я в своё время готовил большой доклад по возможности создания повстанческой организации в странах Восточной Европы и СНГ.Мои прогнозы были крайне неутешительны.
1).Завалить и грабануть богача(раньше это называлось экспроприацией) можно,но хрен ты у него что украдёшь.Его деньги лежат на счетах.Целесообразнее его похитить и использовать активные меры воздействия с целью получения информации о кредитных картах.
2).Для существования организации в сто человек,нужны миллионы долларов.Причём их приток должен быть постоянным и неотслеживаемым.Нужна полная слепота карательных органов,чего ты не дождёшься,если не отвалишь миллиард-другой какому-нибудь генералу.Нужны тренировочные лагеря,желательно на нейтральной территории или на территории дружественной тебе страны.Нужны каналы поставок оружия,медикаментов,техники.Нужны каналы связи.
Так что обращайся к большим дядям.Ну или сам создай огромную транснациональную корпорацию и делай всё это на свои деньги.
3).Для существования твоего отряда нет условий.В городе вам не спрятаться.Сельская местность слабо населена и поддержки вы там не найдёте.У нас не Колумбия.В провинциальных городах мождно ныкаться месяц-другой,но рано или поздно придётся или поднимать восстание,которое быстро подавят,или становиться террористической организацией с иностранными каналами финансирования.

А насчет быть убийцами - ну и что? Самое главное - это результат. Насилие всегда решает больше проблем, чем поддавки и уступки. На войне принято убивать своих врагов. Или ты, или тебя. К тому же иногда нужно действовать на опережение, чем иметь дело с последствиями. За предательство (но не уход по другим причинам) - смерть.

Так чем же тебе не нравится моя идея построения единого мира за счёт величайшего в истории насилия?Да,масштабы у тебя поменьше,но действия твоего ордена повлечет косвенно столько же смертей,сколько и мой.

И самое главное - ну должен же хоть кто-нибудь этим заняться и положить конец безпределу и произволу? Ладно бы просто боялись, но большинство об этом вообще не задумывается!

А ты не думаешь,что действия твоего братства только сплотит население вокргу их правительств.ТИы таким образом можешь попросту сыграть роль ритуального пугала,как Аль-Каеда.

P.S. Я много раз говорил, что я внешне - вылитый Ягами Лайт. Что-то в этом все-таки есть.

Если найду тетрадку - передам тебе. 14
Кстати,оффтоп,конечно,но давно хотел спросить,как ты относишься к действиям Лайта?Я так лично в целом положительно.

Сообщение # 27
9th Espada
Анонимус-сан, поверь мне, я готовился четыре года к этому, сто раз все перепроверил и выработал четкий план действий. Кстати, Код Гиасс помог мне увидеть ряд недочетов и исправить их. Я даже составил пособие по партизанской тактике и конспирации, этакую диссертацию, собрав лучшие материалы и собственные наблюдения и догадки.

К тому же то, что ты расписал, конечно, правдиво, но на деле все гораздо проще.

Мне будет очень тяжело переступить через самого себя, признаюсь честно, а еще труднее будет скрыть все от своей огромной семьи. Но если раньше я искал оправдания, то теперь я решил, что просто надо.

Я буду действовать серьезно, по-настоящему, в реале. Может, ничего не выйдет, хотя одного конкретного я смогу замочить точно (уже в разработке). Осталось найти лишь одного пособника, а то одному как-то стремновато в первый раз. Но если я не начну, никто другой не станет этим заниматься. Просто потому, что даже не подумает о таком. Ну а у меня свои причины, а главная - та же, что у Лелуша на стартовом этапе, - перестать существовать и начать жить. Даже если бы у него не было Наннали, он бы начал как раз именно из-за этого.

Quote (Анонимус-сан)
А ты не думаешь,что действия твоего братства только сплотит население вокруг их правительств. Ты таким образом можешь попросту сыграть роль ритуального пугала,как Аль-Каеда.

Я бы назвал это бредом, если бы не знал истории, а особенно истории восстания Степана Разина. Ну да, такое возможно. Вот только население уже не такое наивное и доверчивое, правду знают все. Почва давно готова.

Quote (Анонимус-сан)
Если найду тетрадку - передам тебе.
Кстати,оффтоп,конечно,но давно хотел спросить,как ты относишься к действиям Лайта?Я так лично в целом положительно.

Не надо, сам куплю такую и буду вписывать туда жертв со всей инфой, на всякий случай, чтобы не забыть. Самоконтроль - вещь весьма полезная.

Как отношусь к Лайту - крайне негативно. Конечно, когда смотрел первый раз - мне он нравился. Но потом совсем с катушек слетел и возомнил себя хозяином мира. Стал эгоистом, циником и просто подонком. А в конец вообще спятил.

Ладно, давай, удачи, я зашел только для того, чтобы ответить тебе, а то совсем заглох форум без великого меня very_shy . Можешь ответить, если хочешь, я все равно временами просматриваю сайт, разве что авторизовываться больше не буду.

Форум » Старый форум » Архив основного раздела » А что дальше? (Что,по-вашему,будет с миром после Лелуша?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: